Высший результат: 12 владимирских выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Стали известны первые результаты единого государственного экзамена, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки одиннадцатиклассников в регионе. Наибольшее количество максимальных оценок учащиеся сумели получить по естественно-научным и гуманитарным дисциплинам.
Представители правительства Владимирской области сообщили, что сразу 12 выпускников региона написали экзаменационную работу по химии на максимально возможный балл.
Абсолютными лидерами по числу отличников стали гимназия номер 3 областного центра, подготовившая трёх стобалльников, и городской образовательный центр номер 9, где высшую оценку получили две ученицы. Ещё по одному максимальному результату зафиксировано в школах номер 8, 16, 22 и гимназии номер 35 города Владимира, а также в учебных заведениях Вязниковского, Кольчугинского и Собинского районов.
Параллельно профильное ведомство подвело итоги экзаменов по другим предметам в границах областного центра, где суммарно 15 человек добились стобалльного результата. В частности, безупречные знания по литературе на испытаниях продемонстрировали три выпускницы из гимназий номер 3, 23 и 39. Кроме того, ещё трое владимирских школьников из гимназии номер 23, Промышленно-коммерческого лицея и школы номер 25 сумели безошибочно выполнить все задания по истории.
Ранее Иван Ященко, главный разработчик экзаменационных заданий, поделился ключевыми рекомендациями для выпускников.